Contatti e PEC

Elenco completo delle caselle di posta elettronica istituzionali attive, e delle caselle di posta elettronica certificata (articolo 54, comma 1, lettera d), del Decreto legislativo n. 82 del 2005;

 

 

Posta Elettronica Certificata

PEC Affari Generali e Amministrativi: segreterialanuvio@pec.provincia.roma.it
PEC Tributi: tributi.lanuvio@anutel.it
PEC Farmacie comunali: lanuvio@assofarm.postecert.it

 

Contatti

Sede Palazzo Municipale
Via Roma, 20 - 00075 Lanuvio (RM)
Centralino: Tel 06937891
Fax: 0693789229
E-mail: urp@comune.lanuvio.rm.it
P.E.C.: segreterialanuvio@pec.provincia.roma.it
Segretario Generale Tel: 0693789221
E-mail: segretario@comune.lanuvio.rm.it
Segreteria del Sindaco Tel: 0693789247
E-mail: sindaco@comune.lanuvio.rm.it
Assessorati e Giunta comunale Tel: 0693789207
Tel: 0693789211
Tel: 0693789250
E-mail: assessori@comune.lanuvio.rm.it
Ufficio relazioni con il pubblico  (URP) Tel: 0693789233
E-mail: urp@comune.lanuvio.rm.it
Ced, Servizi Informatici, Portale internet Tel: 0693789201
Tel: 0693789216
E-mail: ced@comune.lanuvio.rm.it
Urbanistica
Edilizia privata
Condono edilizio

Tel: 0693789224
Tel: 0693789225
Tel: 0693789214
Tel: 0693789227
E-mail: urbanistica@comune.lanuvio.rm.it
Ambiente
Manutenzione del territorio
Reti pubbliche
Parchi e giardini
Protezione Civile

Tel: 0693789235
Tel: 0693789241
Tel: 0693789242
Tel: 0693789212
E-mail: manutenzione@comune.lanuvio.rm.it
Servizi cimiteriali Tel: 0693789227
E-mail: urbanistica@comune.lanuvio.rm.it
Affari generali, Segreteria Tel: 0693789220
Tel: 0693789232
E-mail: affarigenerali@comune.lanuvio.rm.it
Servizi anagrafici e di stato civile Tel: 0693789234
Tel: 0693789222
E-mail: anagrafe@comune.lanuvio.rm.it
Ragioneria, Bilancio Tel: 0693789205
Tel: 0693789213
E-mail: ragioneria@comune.lanuvio.rm.it
Polizia locale, Vigilanza e viabilità Tel: 0693789215
Tel: 069375259
E-mail: poliziamunicipale@comune.lanuvio.rm.it
Servizi Tributari, ICI, Tarsu, Tosap Tel: 0693789257
Tel: 0693789258
E-mail: tributi@comune.lanuvio.rm.it
P.E.C.: tributi.lanuvio@anutel.it
Attività produttive, Commercio, Artigianatao, Agricoltura Tel: 0693789256
E-mail: commercio@comune.lanuvio.rm.it
Servizi Sociali Tel: 0693789217
Tel: 0693789209
E-mail: servizi.sociali@comune.lanuvio.rm.it
Pubblica Istruzione, trasporti e mense scolastiche Tel: 0693789203
E-mail: istruzione@comune.lanuvio.rm.it
Museo Civico Comunale Tel: 0693789237
E-mail: cultura@comune.lanuvio.rm.it
Biblioteca Comunale Tel: 0693789243
Tel: 069375870
E-mail: biblioteca@comune.lanuvio.rm.it
E-mail: bicom.lanuvio@consorziosbcr.net
Sito web: Biblioteca comunale
Farmacie comunali Tel: 0693789202
Tel: 069375005
Tel: 069303060
E-mail: farmacia@comune.lanuvio.rm.it 
P.E.C. : lanuvio@assofarm.postecert.it